Vorlage:Hinweis Patchmenü Sielaff: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Vensolutions
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(12 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Folgende Einstellungen im Patchmenü vornehmen und im Installationsmenü überprüfen und ggf. dort zusätzlich einstellen.
Folgende Einstellungen im Patchmenü vornehmen und im Installationsmenü überprüfen und ggf. dort zusätzlich einstellen.
{| class="wikitable"
| [[Datei:Hinweis.png|100px]]
| style="background-color:#b1cded; width:35em"|
'''Hinweis:'''<br />
Je nach Softwarestand der Steuerung können möglicherweise nicht alle Einstellmöglichkeiten vorhanden sein, die nicht vorhandenen Punkte können dann übersprungen werden.
|}


Das Patchmenü wird über das Servicemenü (M-8-E) mit der Eingabe <code>99M 55M</code> erreicht.
Das Patchmenü wird über das Servicemenü (M-8-E) mit der Eingabe <code>99M 55M</code> erreicht.
Zeile 13: Zeile 6:
|style="vertical-align:top;"|
|style="vertical-align:top;"|
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!colspan="2"| Einstellungen im Patchmenü<br /><code>M - 8 - E 99M 55M</code>
! style="background:#FFCBCB" colspan="2" | Einstellungen im Patchmenü<br /><code>M - 8 - E 99M 55M</code>
|-
! Einstellung
! Option
|-
|-
| ALT.PAYOUT
| ALT.PAYOUT
Zeile 27: Zeile 23:
| B.Pract.
| B.Pract.
|-
|-
| SAVE SETTINGS
| style="vertical-align:top" | SAVE SETTINGS
| yes
| yes
Nach betätigen der "E"-Taste<br>
steht "done" als Bestätigung<br>
im Display!
|}
|}
|style="vertical-align:top; width:5em"|
|style="vertical-align:top; width:5em"|
|style="vertical-align:top;"|
|style="vertical-align:top;"|
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!colspan="2"| Einstellungen im Installationsmenü<br /><code>M - 7 - E</code>
! style="background:#FFEBAD" colspan="2" | Einstellungen im Installationsmenü<br /><code>M - 7 - E</code>
|-
! Einstellung
! Option
|-
| KRED.KONFIG.
| AUTO EINSTELLEN
|-
|-
| TUBE COUNT  
| TUBE COUNT  
Zeile 45: Zeile 50:
|-
|-
| MIXED PAYM.PRICE  
| MIXED PAYM.PRICE  
| cash price
| cash price / Barpreis
|-
|-
| MDB comp.mode  
| MDB comp.mode  
| b. practice
| b. practice
|-
|}
|}
|}
|}
[[Kategorie:Index]]

Aktuelle Version vom 20. Februar 2020, 08:48 Uhr

Folgende Einstellungen im Patchmenü vornehmen und im Installationsmenü überprüfen und ggf. dort zusätzlich einstellen.

Das Patchmenü wird über das Servicemenü (M-8-E) mit der Eingabe 99M 55M erreicht.

Einstellungen im Patchmenü
M - 8 - E 99M 55M
Einstellung Option
ALT.PAYOUT enabled
TUBECOUNT Coin Mech contr.
MIXED PAYMENT allowed
MDB-comp.mode B.Pract.
SAVE SETTINGS yes

Nach betätigen der "E"-Taste
steht "done" als Bestätigung
im Display!

Einstellungen im Installationsmenü
M - 7 - E
Einstellung Option
KRED.KONFIG. AUTO EINSTELLEN
TUBE COUNT by COINMECH
ALT.PAYOUT on
MIXED PAYM. on
MIXED PAYM.PRICE cash price / Barpreis
MDB comp.mode b. practice