Vorlage:Hinweis Patchmenü Sielaff: Unterschied zwischen den Versionen

Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(9 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Folgende Einstellungen im Patchmenü vornehmen und im Installationsmenü überprüfen und ggf. dort zusätzlich einstellen.
Folgende Einstellungen im Patchmenü vornehmen und im Installationsmenü überprüfen und ggf. dort zusätzlich einstellen.
{| class="wikitable"
| [[Datei:Hinweis.png|50px]]
| style="background-color:#b1cded; width:35em"|
'''Hinweis:'''<br />
Je nach Softwarestand der Steuerung können möglicherweise nicht alle Einstellmöglichkeiten vorhanden sein, die nicht vorhandenen Punkte können dann übersprungen werden.
|}


Das Patchmenü wird über das Servicemenü (M-8-E) mit der Eingabe <code>99M 55M</code> erreicht.
Das Patchmenü wird über das Servicemenü (M-8-E) mit der Eingabe <code>99M 55M</code> erreicht.
Zeile 13: Zeile 6:
|style="vertical-align:top;"|
|style="vertical-align:top;"|
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!colspan="2"| Einstellungen im Patchmenü<br /><code>M - 8 - E 99M 55M</code>
! style="background:#FFCBCB" colspan="2" | Einstellungen im Patchmenü<br /><code>M - 8 - E 99M 55M</code>
|-
! Einstellung
! Option
|-
|-
| ALT.PAYOUT
| ALT.PAYOUT
Zeile 27: Zeile 23:
| B.Pract.
| B.Pract.
|-
|-
| SAVE SETTINGS
| style="vertical-align:top" | SAVE SETTINGS
| yes
| yes
Nach betätigen der "E"-Taste<br>
steht "done" als Bestätigung<br>
im Display!
|}
|}
|style="vertical-align:top; width:5em"|
|style="vertical-align:top; width:5em"|
|style="vertical-align:top;"|
|style="vertical-align:top;"|
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!colspan="2"| Einstellungen im Installationsmenü<br /><code>M - 7 - E</code>
! style="background:#FFEBAD" colspan="2" | Einstellungen im Installationsmenü<br /><code>M - 7 - E</code>
|-
! Einstellung
! Option
|-
| KRED.KONFIG.
| AUTO EINSTELLEN
|-
|-
| TUBE COUNT  
| TUBE COUNT  
Zeile 45: Zeile 50:
|-
|-
| MIXED PAYM.PRICE  
| MIXED PAYM.PRICE  
| cash price
| cash price / Barpreis
|-
|-
| MDB comp.mode  
| MDB comp.mode  
| b. practice
| b. practice
|-
|}
|}
|}
|}