Vencube Firmwarebezeichnung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Apaul (Diskussion | Beiträge) |
Apaul (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
!Anwendungsbezeichnung | !Anwendungsbezeichnung | ||
! | !Anwendungsbereich | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left" |VCS | |||
| style="text-align: | | style="text-align:left" |Vencube Standard Vending | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left" |MCL | |||
| style="text-align: | | style="text-align:left" |Vensells CL<br>Mifare Close Loop | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:left" |DDC | |||
| style="text-align: | | style="text-align:left" |Vencube DDCMP | ||
|- | |||
| style="text-align:left" |VVS | |||
| style="text-align:left" |Vencube Venshop | |||
|- | |||
| style="text-align:left" |VLS | |||
| style="text-align:left" |Vencube Laundry Systems | |||
|- | |||
| style="text-align:left" |DDC | |||
| style="text-align:left" |Vencube DDCMP | |||
|} | |} | ||
=== Jahr der Erstellung === | === Jahr der Erstellung === | ||
Version vom 24. Juli 2023, 12:53 Uhr
Entschlüsselungscode für Firmwarebezeichnung
| Anwendungsbezeichnung | Jahr der Erstellung | Versionsart | Monat der Erstellung | Tag der Erstellung | Dateiendung | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Beispiel | VCS | 3 | s | 7 | 17 | .bin |
| Entschlüsselt | Vencube Standard | 2023 | Serienversion | Juli | 17 | Binärdatei |
| Stellen | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 |
Anwendungsbezeichnung
| Anwendungsbezeichnung | Anwendungsbereich |
|---|---|
| VCS | Vencube Standard Vending |
| MCL | Vensells CL Mifare Close Loop |
| DDC | Vencube DDCMP |
| VVS | Vencube Venshop |
| VLS | Vencube Laundry Systems |
| DDC | Vencube DDCMP |
Jahr der Erstellung
| Bezeichnung | 3-9 | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jahr | 2023 - 2029 | 2030 | 2031 | 2032 | 2033 | 2034 | 2035 | 2036 | 2037 | 2038 | 2039 |
Verionsart
Serienversionen
| Bezeichnung | s | x |
|---|---|---|
| Verisonsart | Serienversion | Spezialversion |
Testversionen
| Bezeichnung | a | b | c | d - h |
|---|---|---|---|---|
| Tageszähler der Testverisonen | 1. Version | 2. Version | 3. Version | 4. Version - 8 Version |
Monat der Erstellung
| Bezeichnung | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | a | b | c |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Monat | Januar | Februar | März | April | Mai | Juni | Juli | August | September | Oktober | November | Dezember |
Tag der Erstellung
| Bezeichnung | 01-31 |
|---|---|
| Tag | 01-31 |
Dateiendung
| Dateiendung | Datei Typ |
|---|---|
| .bin | Standard Binärdatei |