Klix Standgerät: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Vensolutions
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
== Einbauanleitung ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Automatentyp
! Schnittstelle
! Türschalter     
! Türschalter     
! Halterung Türschalter     
! Halterung Türschalter     
Zeile 10: Zeile 10:
! Downloads         
! Downloads         
|-
|-
| Klix Standgerät
| MDB             
| Art.Nr.: 22-0745  
| Art.Nr.: 22-0745  
Doorswitch Cherry 6.3mm Push/pull  
Doorswitch Cherry 6.3mm Push/pull  
Zeile 19: Zeile 17:
Anschlußkabel Türschalter 3000mm
Anschlußkabel Türschalter 3000mm
| wird nicht benötigt
| wird nicht benötigt
| Verklebt
| Verklebt
| Einstellungen Automat
| Einstellungen Automat
[http://wiki.vensoft.de/images/b/bb/Einstellung_Automat_Klix.PDF Einstellung_Automat_Klix.PDF]
[http://wiki.vensoft.de/images/b/bb/Einstellung_Automat_Klix.PDF Einstellung_Automat_Klix.PDF]
                   
|}
|}


 
{|
{| class="wikitable"
| style="vertical-align:top; width:40em"|
|-
*VenCube möglichst in der Nähe der Automatensteuerung und den Zahlungssystemen platzieren.
| '''Ansicht 1'''<br/>
*Bodenplatte im Automaten verkleben, oder verschrauben. Fals die Bodenplatte Verklebt wird, bitte ohne Vencube die Bodenplatte fest andrücken.
[[Datei:Klix_Automatenfront.JPG|200px|thumb|left|Automatenfront]]
*Automat spannungsfrei schalten und alle vorhandenen Zahlungssysteme von der Automatensteuerung trennen.
| '''Ansicht 2'''<br/>
*MDB-Master Anschluss vom VenCube mit der Steuerung verbinden.
[[Datei:Klix Tür innen 1.JPG|200px|thumb|left|Tür innen]]
*MDB-Slave Anschluss mit allen vorhandenen Zahlungssystemen verbinden. Für zusätzliche MDB-Slave Anschlüsse sollten Y-Kabel genutzt werden.
| '''Ansicht 3'''<br/>
*Türschalter einbauen, auf keinen Fall den voirhandenen Türschalter des Automaten verwenden.
[[Datei:Klix Tür innen.JPG|200px|thumb|left|Tür innen]]
| style="vertical-align:top"|
 
[[Datei:Klix_Automatenfront.JPG|200px|thumb|left|Automatenfront]]  
 
[[Datei:Klix Tür innen.JPG|200px|thumb|left|Tür innen]]
 
| style="vertical-align:top"|
[[Datei:Klix Tür innen 1.JPG|200px|thumb|left|Tür innen]]
|}


[[Kategorie:Index]]
[[Kategorie:Index]]
[[Kategorie:Klix]]
[[Kategorie:Klix]]

Version vom 16. August 2018, 12:17 Uhr

Einbauanleitung

Türschalter Halterung Türschalter Anschlußkabel Anschlagwinkel Befestigung Vencube Downloads
Art.Nr.: 22-0745

Doorswitch Cherry 6.3mm Push/pull

Art.Nr.: 33-5000-00

Halterung Türschalter 90°

Art.Nr.: VTC-X5-IO1-300

Anschlußkabel Türschalter 3000mm

wird nicht benötigt Verklebt Einstellungen Automat

Einstellung_Automat_Klix.PDF

  • VenCube möglichst in der Nähe der Automatensteuerung und den Zahlungssystemen platzieren.
  • Bodenplatte im Automaten verkleben, oder verschrauben. Fals die Bodenplatte Verklebt wird, bitte ohne Vencube die Bodenplatte fest andrücken.
  • Automat spannungsfrei schalten und alle vorhandenen Zahlungssysteme von der Automatensteuerung trennen.
  • MDB-Master Anschluss vom VenCube mit der Steuerung verbinden.
  • MDB-Slave Anschluss mit allen vorhandenen Zahlungssystemen verbinden. Für zusätzliche MDB-Slave Anschlüsse sollten Y-Kabel genutzt werden.
  • Türschalter einbauen, auf keinen Fall den voirhandenen Türschalter des Automaten verwenden.
Automatenfront
Tür innen
Tür innen