Vorlage:Hinweis Patchmenü Sielaff: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Vensolutions
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(16 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Folgende Einstellungen im Patchmenü vornehmen und im Installationsmenü überprüfen und ggf. dort zusätzlich einstellen.
Make the following settings in the patch menu and check them in the installation menu and make additional settings there if necessary.


{| class="wikitable"
The patch menu is reached via the service menu (M-8-E) by entering <code>99M 55M</code>.  
| [[Datei:Hinweis.png|100px]]
| style="background-color:#b1cded; width:35em"|
'''Hinweis:'''<br />
Je nach Softwarestand der Steuerung können möglicherweise nicht alle Einstellmöglichkeiten vorhanden sein, die nicht vorhandenen Punkte können dann übersprungen werden.
|}
 
Das Patchmenü wird über das Servicemenü (M-8-E) mit der Eingabe <code>99M 55M</code> erreicht.


{|
{|
|style="vertical-align:top;"|
|style="vertical-align:top;"|
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!colspan="2"| Einstellungen im Patchmenü<br /><code>M - 8 - E 99M 55M</code>
! style="background:#FFCBCB" colspan="2" | Settings in the patch menu <br /><code>M - 8 - E 99M 55M</code>
|-
! setting
! option
|-
|-
| ALT.PAYOUT
| ALT.PAYOUT
Zeile 27: Zeile 23:
| B.Pract.
| B.Pract.
|-
|-
| SAVE SETTINGS
| style="vertical-align:top" | SAVE SETTINGS
| yes
| yes
After pressing the "E" key<br>
"done" stands for confirmation<br>
in the display!
|}
|}
|style="vertical-align:top; width:5em"|
|style="vertical-align:top; width:5em"|
|style="vertical-align:top;"|
|style="vertical-align:top;"|
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!colspan="2"| Einstellungen im Installationsmenü<br /><code>M - 7 - E</code>
! style="background:#FFEBAD" colspan="2" | Settings in the installation menu<br /><code>M - 7 - E</code>
|-
! setting
! option
|-
| CRED. CONFIG.
| MAN.CONFIG.
|-
|-
| TUBE COUNT  
| TUBE COUNT  
Zeile 47: Zeile 52:
| cash price
| cash price
|-
|-
| MDB comp.mode  
| MDB-comp.mode  
| b. practice
| b. practice
|-
|}
|}
|}
|}

Aktuelle Version vom 3. Mai 2022, 09:55 Uhr

Make the following settings in the patch menu and check them in the installation menu and make additional settings there if necessary.

The patch menu is reached via the service menu (M-8-E) by entering 99M 55M.

Settings in the patch menu
M - 8 - E 99M 55M
setting option
ALT.PAYOUT enabled
TUBECOUNT Coin Mech contr.
MIXED PAYMENT allowed
MDB-comp.mode B.Pract.
SAVE SETTINGS yes

After pressing the "E" key
"done" stands for confirmation
in the display!

Settings in the installation menu
M - 7 - E
setting option
CRED. CONFIG. MAN.CONFIG.
TUBE COUNT by COINMECH
ALT.PAYOUT on
MIXED PAYM. on
MIXED PAYM.PRICE cash price
MDB-comp.mode b. practice