VenCube erzeugt tickende Geräusche: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable" width="100%" |- ! style="width: 4%" | Symptom ! style="width: 7%" | Ursache ! style="width: 7%" | Wechsler ! style="width: 9%" | Abhilfe !…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
| Vorgehensweise: Gelbe Taste am Münzprüfer 3 Sekunden lang gedrückt halten bis -Preise- im Display angezeigt wird.D Taste 3x drücken bis -Automatenoptionen- im Display angezeigt wird. Gelbe Taste 1x drücken für -MDB Optionen- und erneut gelbe Taste drücken für -Wechselg. optim.-.D Taste 1x drücken bis Pegel Level angezeigt wird. Mit gelb Pegel Menü anwählen und über D oder E Taste Level 3 wählen und mit gelb bestätigen. Danach mit C Taste solange drücken bis das Menü verlassen wird. Die Schnellversion der Tasten lautet : Gelb ( 3 Sekunden ) D - D - D gelb - gelb - D - gelb -D - gelb - C - C - C . Sollte der VenCube immer noch tackern muss der Verkaufsautomat einmal aus und wieder eingeschaltet werden.Bitte ein paar Sekunden warten vor dem wiedereinschalten. Die Einstellung auf Level 3 bezieht sich auf alle 4 Varianten der 8000 Serie. CF 8200 - CF 8250 - CF 8500 - CF 8550 | | Vorgehensweise: Gelbe Taste am Münzprüfer 3 Sekunden lang gedrückt halten bis -Preise- im Display angezeigt wird.D Taste 3x drücken bis -Automatenoptionen- im Display angezeigt wird. Gelbe Taste 1x drücken für -MDB Optionen- und erneut gelbe Taste drücken für -Wechselg. optim.-.D Taste 1x drücken bis Pegel Level angezeigt wird. Mit gelb Pegel Menü anwählen und über D oder E Taste Level 3 wählen und mit gelb bestätigen. Danach mit C Taste solange drücken bis das Menü verlassen wird. Die Schnellversion der Tasten lautet : Gelb ( 3 Sekunden ) D - D - D gelb - gelb - D - gelb -D - gelb - C - C - C . Sollte der VenCube immer noch tackern muss der Verkaufsautomat einmal aus und wieder eingeschaltet werden.Bitte ein paar Sekunden warten vor dem wiedereinschalten. Die Einstellung auf Level 3 bezieht sich auf alle 4 Varianten der 8000 Serie. CF 8200 - CF 8250 - CF 8500 - CF 8550 | ||
| [[Datei:mei_CF8000.jpeg|mini|zentriert|200px|rahmenlos|rechts|mei CF8000 Münzwechsler]] | | [[Datei:mei_CF8000.jpeg|mini|zentriert|200px|rahmenlos|rechts|mei CF8000 Münzwechsler]] | ||
|- | |||
| VenCube tackert | |||
| Münzprüfer | |||
| Coges Aeterna | |||
| Wechsler | |||
| Vorgehensweise: | |||
| [[Datei:Coges_Aeterna.jpeg|mini|zentriert|200px|rahmenlos|rechts|Zur Zeit kein Bildmaterial verfügbar. | |||
|} | |} | ||




