Setting the cup cancellation function: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Apaul (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Ojotzo (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:10em;" | Hersteller | ! style="width:10em;" | Hersteller | ||
! style="width:10em;" | Automatentyp | |||
! style="width:10em;" | Offsetwert | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2" | Sielaff | | rowspan="2" |Sielaff | ||
| Tabletop | |||
| 30 | |||
|- | |- | ||
| Standgerät | |Standgerät||50 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=" | | rowspan="3" | Rhea Vendors | ||
| Kaffee Europa | |||
| 20 | |||
|- | |- | ||
| Luce X2 | | Luce X2 | ||
| 60 | |||
|- | |||
| Luce Zero.0 | |||
| 30 | |||
|} | |} | ||
Version vom 4. April 2022, 14:15 Uhr
A translation will follow shortly
Hintergrund
An vielen Kaffeeautomaten ist es möglich, einen Becher zum Getränk zu beziehen oder einen eigenen Becher wiederzuverwenden. Obwohl diese Funktionalität seit vielen Jahren zum Standardrepertoire hochwertiger Kaffeeautomaten gehört, gibt es keinen einheitlichen Standard, um die Benutzung des Bechers nachgelagerten Systemen mitzuteilen. Mit den hierbeschriebenen Entwicklungen soll eine allgemeingültige Lösung geschaffen werden.
-
Menüleiste in der Vensoft
Anpassung Automatentyp
Bei dem Automatentypen muss in der Vensoft ein „Offset“ Wert hinterlegt sein.
Offset im Automatentypen einstellen
| Hersteller | Automatentyp | Offsetwert |
|---|---|---|
| Sielaff | Tabletop | 30 |
| Standgerät | 50 | |
| Rhea Vendors | Kaffee Europa | 20 |
| Luce X2 | 60 | |
| Luce Zero.0 | 30 |
Anpassung Produkte und Produktzutaten
Produktzutat "Becher" anlegen
Produkt "Becher" anlegen
Produkt "Becher" in der Bestückung anlegen
Anpassung der Vencube Konfiguration
Nach Abschluss der Einstellungen in der Vensoft, wird die Konfiguration des Vencubes automatisch über die Plattform angepasst.










