Vorlage:Hinweis Patchmenü Sielaff: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Vensolutions
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Folgende Einstellungen im Patchmenü vornehmen und im Installationsmenü überprüfen und ggf. dort zusätzlich einstellen.
Folgende Einstellungen im Patchmenü vornehmen und im Installationsmenü überprüfen und ggf. dort zusätzlich einstellen.
{| class="wikitable"
| [[Datei:Hinweis.png|50px]]
| style="background-color:#b1cded; width:35em"|
'''Hinweis:'''<br />
Je nach Steuerungstyp und Softwarestand der Steuerung können möglicherweise nicht alle Einstellmöglichkeiten vorhanden sein, die nicht vorhandenen Punkte können dann übersprungen werden. Ggf. ist es auch möglich, dass die Einstellungspunkte eine deutsche oder englische Bezeichnung haben, bzw. die Texte etwas anders Angezeigt werden.
|}


Das Patchmenü wird über das Servicemenü (M-8-E) mit der Eingabe <code>99M 55M</code> erreicht.
Das Patchmenü wird über das Servicemenü (M-8-E) mit der Eingabe <code>99M 55M</code> erreicht.
Zeile 13: Zeile 6:
|style="vertical-align:top;"|
|style="vertical-align:top;"|
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!colspan="2"| Einstellungen im Patchmenü<br /><code>M - 8 - E 99M 55M</code>
! style="background:#FFCBCB" colspan="2" | Einstellungen im Patchmenü<br /><code>M - 8 - E 99M 55M</code>
|-
! Einstellung
! Option
|-
|-
| ALT.PAYOUT
| ALT.PAYOUT
Zeile 27: Zeile 23:
| B.Pract.
| B.Pract.
|-
|-
| SAVE SETTINGS
| style="vertical-align:top" | SAVE SETTINGS
| yes
| yes
Nach betätigen der "E"-Taste<br>
steht "done" als Bestätigung<br>
im Display!
|}
|}
|style="vertical-align:top; width:5em"|
|style="vertical-align:top; width:5em"|
|style="vertical-align:top;"|
|style="vertical-align:top;"|
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
!colspan="2"| Einstellungen im Installationsmenü<br /><code>M - 7 - E</code>
! style="background:#FFEBAD" colspan="2" | Einstellungen im Installationsmenü<br /><code>M - 7 - E</code>
|-
! Einstellung
! Option
|-
|-
| KRED.KONFIG.  
| KRED.KONFIG.  
Zeile 52: Zeile 54:
| MDB comp.mode  
| MDB comp.mode  
| b. practice
| b. practice
|-
|}
|}
|}
|}

Aktuelle Version vom 20. Februar 2020, 08:48 Uhr

Folgende Einstellungen im Patchmenü vornehmen und im Installationsmenü überprüfen und ggf. dort zusätzlich einstellen.

Das Patchmenü wird über das Servicemenü (M-8-E) mit der Eingabe 99M 55M erreicht.

Einstellungen im Patchmenü
M - 8 - E 99M 55M
Einstellung Option
ALT.PAYOUT enabled
TUBECOUNT Coin Mech contr.
MIXED PAYMENT allowed
MDB-comp.mode B.Pract.
SAVE SETTINGS yes

Nach betätigen der "E"-Taste
steht "done" als Bestätigung
im Display!

Einstellungen im Installationsmenü
M - 7 - E
Einstellung Option
KRED.KONFIG. AUTO EINSTELLEN
TUBE COUNT by COINMECH
ALT.PAYOUT on
MIXED PAYM. on
MIXED PAYM.PRICE cash price / Barpreis
MDB comp.mode b. practice