Glossar: Unterschied zwischen den Versionen

Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
== B ==
=== BDV ===
{| class="wikitable" width="60%" border="1"
! width="30%" | Erklärung
! width="30%" | Weiterführende Links
|-
| Lorem Ipsum...
| Lorem Ipsum...
|-
|}
== M ==
== M ==


{| class="wikitable" width="80%" border="1"
=== MDB ===
! width="20%" | Begriff
 
{| class="wikitable" width="60%" border="1"
! width="30%" | Erklärung
! width="30%" | Erklärung
! width="30%" | Weiterführende Links
! width="30%" | Weiterführende Links
|-
|-
| MDB
| Multi-Drop Bus
| Multi-Drop Bus
| [https://de.wikipedia.org/wiki/Multi-Drop_Bus Wikipedia Artikel zum Multi-Drop Bus]
| [https://de.wikipedia.org/wiki/Multi-Drop_Bus Wikipedia Artikel zum Multi-Drop Bus]