Generelle Einstellungen im Vencube (EVA 50): Unterschied zwischen den Versionen

 
(10 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 319: Zeile 319:
|-
|-
! style="vertical-align:top; text-align:left;"|
! style="vertical-align:top; text-align:left;"|
Vencube S/N / Firmware Version
Vencube S/N / [https://wiki.vensoft.de/en/index.php/Vencube_firmware_designation Firmware Version]
! style="vertical-align:top; text-align:left;"|
! style="vertical-align:top; text-align:left;"|
Vencube S/N / [[Vencube Firmwarebezeichnung|Firmwareversion]]
Vencube S/N / [[Vencube Firmwarebezeichnung|Firmwareversion]]
Zeile 332: Zeile 332:
| Firmwareversions Typ Teil 2
| Firmwareversions Typ Teil 2
|-
|-
! rowspan="" style="vertical-align:top; text-align:left;"|
! rowspan="4" style="vertical-align:top; text-align:left;"|
  ID4*2*1978*EUR
  ID4*2*1978*EUR
|Lorem ipsum...
! style="vertical-align:top; text-align:left;"| ID4
|Lorem ipsum...
! style="vertical-align:top; text-align:left;"| ID4
|-
| Decimal point position
| Kommastelle 
|-
| Country Code
| Ländercode
|-
|-
| Currency alpabetic code
| Währung
|-
|-
!  rowspan="2" style="vertical-align:top; text-align:left;"|  
!  rowspan="2" style="vertical-align:top; text-align:left;"|  
Zeile 348: Zeile 356:
|-
|-
|
|
;Single-/Multivend
;[[Verkaufsmodus|Single-/Multivend]]
::0: singlevend
::0: singlevend
::1: multivend
::1: multivend
Zeile 354: Zeile 362:
::3: multivend + compulsory purchase
::3: multivend + compulsory purchase
|
|
;Einzel/Mehrfach Verkauf & Verkaufszwang
;[[Verkaufsmodus|Einzel/Mehrfach Verkauf & Verkaufszwang]]
::0: Einzelverkauf
::0: Einzelverkauf
::1: Mehrfachverkauf
::1: Mehrfachverkauf
Zeile 453: Zeile 461:
|Lorem ipsum...
|Lorem ipsum...
|-
|-
! rowspan="" style="vertical-align:top; text-align:left;"|
! rowspan="6" style="vertical-align:top; text-align:left;"|
  CA11*5*0*0*0*0
  CA11*5*0*0*0*0
  CA11*10*0*0*0*0
  CA11*10*0*0*0*0
Zeile 461: Zeile 469:
  CA11*200*0*0*0*0
  CA11*200*0*0*0*0
  CA11*65535*0*0*0*0
  CA11*65535*0*0*0*0
|Lorem ipsum...
! style="vertical-align:top; text-align:left;"| CA11 Value of Coin being reported
|Lorem ipsum...
! style="vertical-align:top; text-align:left;"| CA11 Wert angenommener Münzen
|-
| Coin value (5/10/20/50/100/200 cents)
| Münzwert (5/10/20/50/100/200 cent)
|-
| Number of coins accepted since last reading
| Anzahl angenommener Münzen seit letzter Auslesung
|-
| of which in cash
| davon in Kasse
|-
| of which in tube
| davon in Tube
|-
| Number of coins accepted since initialization.
| Anzahl angenommener Münzen seit Initialisierung
|-
|-
! rowspan="" style="vertical-align:top; text-align:left;"|
! rowspan="4" style="vertical-align:top; text-align:left;"|
  CA13*5*0*0
  CA13*5*0*0
  CA13*10*0*0
  CA13*10*0*0
Zeile 472: Zeile 495:
  CA13*200*0*0
  CA13*200*0*0
  CA13*65535*0*0
  CA13*65535*0*0
|Lorem ipsum...
! style="vertical-align:top; text-align:left;"| CA13 Value of Coin being reported
|Lorem ipsum...
! style="vertical-align:top; text-align:left;"| CA13 Wert angenommener Münzen
|-
| Coin value (5/10/20/50/100/200 cents)
| Münzwert (5/10/20/50/100/200 cent)
|-
| Manual Dispense Short
| Manual Dispense Kurz
|-
| Manual Dispense Short
| Manual Dispense Kurz
|-
|-
! rowspan="24" style="vertical-align:top; text-align:left;"|
! rowspan="24" style="vertical-align:top; text-align:left;"|
Zeile 547: Zeile 579:
:50ct
:50ct
|  
|  
50ct
:50ct
|-
|-
|  
|  
Zeile 768: Zeile 800:
|Lorem ipsum...
|Lorem ipsum...
|-
|-
|
! rowspan="" style="vertical-align:top; text-align:left;"|
  MA5*GW110*0
  MA5*GW110*0
|Lorem ipsum...
|Lorem ipsum...
|Lorem ipsum...
|Lorem ipsum...
|-
|-
! rowspan="5" style="vertical-align:top" |
! rowspan="5" style="vertical-align:top; text-align:left;"|
  MA5*GW111*0*0*0
  MA5*GW111*0*0*0
|-
|-
! style="vertical-align:top; text-align:left;"| GW111
! rowspan="" style="vertical-align:top; text-align:left;"| GW111
! style="vertical-align:top; text-align:left;"| GW111
! rowspan="" style="vertical-align:top; text-align:left;"| GW111
|-
|-
|
|
Zeile 806: Zeile 838:
::1 = Barkredit überschreibt Kartenkredit (kein gemischter Kredit)
::1 = Barkredit überschreibt Kartenkredit (kein gemischter Kredit)
|-
|-
|
! rowspan="" style="vertical-align:top; text-align:left;"|
  MA5*GW112*0*0*0*0*0*
  MA5*GW112*0*0*0*0*0*
|Lorem ipsum...
|Lorem ipsum...
Zeile 859: Zeile 891:
|Lorem ipsum...
|Lorem ipsum...
|-
|-
! rowspan="5" style="vertical-align:top" |
! rowspan="" style="vertical-align:top; text-align:left;"|
  MA5*GW101*0*0*0
  MA5*GW101*0*0*0
|-
|-
! style="vertical-align:top; text-align:left;"| GW101
! rowspan="" style="vertical-align:top; text-align:left;"| GW101
! style="vertical-align:top; text-align:left;"| GW101
! rowspan="" style="vertical-align:top; text-align:left;"| GW101
|-
|-
|
|