BR3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Vensolutions
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Rhermanns (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
== Einbauanleitung ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Automatentyp
! Schnittstelle
! Türschalter     
! Türschalter     
! Halterung Türschalter     
! Halterung Türschalter     
Zeile 9: Zeile 9:
! Befestigung Vencube         
! Befestigung Vencube         
|-
|-
| BR3
| MDB             
| Art.Nr.: 22-0745  
| Art.Nr.: 22-0745  
Doorswitch Cherry 6.3mm Push/pull  
Doorswitch Cherry 6.3mm Push/pull  
Zeile 22: Zeile 20:
|}
|}


 
{|
{| class="wikitable"
| style="vertical-align:top; width:40em"|
|-
*VenCube möglichst in der Nähe der Automatensteuerung und den Zahlungssystemen platzieren.
| '''Ansicht 1'''<br/>
*Bodenplatte im Automaten verkleben, oder verschrauben. Fals die Bodenplatte Verklebt wird, bitte ohne Vencube die Bodenplatte fest andrücken.
*Automat spannungsfrei schalten und alle vorhandenen Zahlungssysteme von der Automatensteuerung trennen.
*MDB-Master Anschluss vom VenCube mit der Steuerung verbinden.
*MDB-Slave Anschluss mit allen vorhandenen Zahlungssystemen verbinden. Für zusätzliche MDB-Slave Anschlüsse sollten Y-Kabel genutzt werden.
*Türschalter einbauen, auf keinen Fall den voirhandenen Türschalter des Automaten verwenden.
| style="vertical-align:top"|
[[Datei:BR3 Automatenfront.JPG|200px|thumb|left|Tür innen]]   
[[Datei:BR3 Automatenfront.JPG|200px|thumb|left|Tür innen]]   
| '''Ansicht 2'''<br/>
[[Datei:BR3 Tür innen.JPG|200px|thumb|left|Tür innen]] 
| '''Ansicht 3'''<br/>
[[Datei:BR3 Winkel Türschalter.JPG|200px|thumb|left|Anschlag Türschalter]]   
[[Datei:BR3 Winkel Türschalter.JPG|200px|thumb|left|Anschlag Türschalter]]   
 
| style="vertical-align:top"|
 
[[Datei:BR3 Tür innen.JPG|200px|thumb|left|Tür innen]]
|
|}


[[Kategorie:Index]]
[[Kategorie:Index]]
[[Kategorie:Braumann]]
[[Kategorie:Braumann]]

Version vom 15. August 2018, 13:03 Uhr

Einbauanleitung

Türschalter Halterung Türschalter Anschlußkabel Anschlagwinkel Befestigung Vencube
Art.Nr.: 22-0745

Doorswitch Cherry 6.3mm Push/pull

Art.Nr.: 33-5000-00

Halterung Türschalter 90°

Art.Nr.: VTC-X5-IO1-300

Anschlußkabel Türschalter 3000mm

Art.Nr.: 33-2000-00

Gegenplatte Türschalter abgewinkelt

Verklebt
  • VenCube möglichst in der Nähe der Automatensteuerung und den Zahlungssystemen platzieren.
  • Bodenplatte im Automaten verkleben, oder verschrauben. Fals die Bodenplatte Verklebt wird, bitte ohne Vencube die Bodenplatte fest andrücken.
  • Automat spannungsfrei schalten und alle vorhandenen Zahlungssysteme von der Automatensteuerung trennen.
  • MDB-Master Anschluss vom VenCube mit der Steuerung verbinden.
  • MDB-Slave Anschluss mit allen vorhandenen Zahlungssystemen verbinden. Für zusätzliche MDB-Slave Anschlüsse sollten Y-Kabel genutzt werden.
  • Türschalter einbauen, auf keinen Fall den voirhandenen Türschalter des Automaten verwenden.
Tür innen
Anschlag Türschalter
Tür innen