Ventoolwin Changelog: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Vensolutions
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 9: Zeile 9:
! style="width:30%"        |Änderung
! style="width:30%"        |Änderung
! style="width:30%"        |Bekannte Fehler
! style="width:30%"        |Bekannte Fehler
|-
| style="text-align:center" |4.0.0.107
| style="text-align:center" |27.08.2020
|
*WLAN SSID- und Passworteingabe in EVA99 überarbeitet
*Eingabe von " möglich
|
|-
| style="text-align:center" |4.0.0.49
| style="text-align:center" |25.08.2020
|
*WLAN SSID- und Passworteingabe in EVA99 überarbeitet
*Eingabe von / möglich
|
WLAN Passworteingabe in EVA99 von " noch nicht möglich.
|-
|-
| style="text-align:center" |4.0.0.1
| style="text-align:center" |4.0.0.1
Zeile 16: Zeile 31:
*Vorgängerversion vollständig entfernt.
*Vorgängerversion vollständig entfernt.
|
|
WLAN Passworteingabe von Sonderzeichen nur eingeschränkt möglich.
WLAN Passworteingabe in EVA99 von \ und " nicht möglich.
|-
|-
| style="text-align:center" |3.0.0.143
| style="text-align:center" |3.0.0.143

Version vom 27. August 2020, 12:21 Uhr

Changelog ab Version 3.x.x.x

Ventoolwin

Version Datum Änderung Bekannte Fehler
4.0.0.107 27.08.2020
  • WLAN SSID- und Passworteingabe in EVA99 überarbeitet
  • Eingabe von " möglich
4.0.0.49 25.08.2020
  • WLAN SSID- und Passworteingabe in EVA99 überarbeitet
  • Eingabe von / möglich

WLAN Passworteingabe in EVA99 von " noch nicht möglich.

4.0.0.1 17.06.2020
  • Serielle Kommunikation vollständig neu erstellt.
  • Vorgängerversion vollständig entfernt.

WLAN Passworteingabe in EVA99 von \ und " nicht möglich.

3.0.0.143 10.02.2020
  • Verbesserung des offline Ausleseprozesses

Unter bestimmten Umständen ist ein Auslesen des Vencubes nicht möglich

3.0.0.9 18.12.2019
  • MDB Delay aktiviert
  • Überprüfung der Checksumme bei EVA Auslesung

Auslesung von VenCubes mit älterer Firmware nicht möglich. Die Kennung der Firmwareversion lässt sich nicht auslesen, das Programm stürtzt ab.

3.0.0.1 17.12.2019
  • Umstellung der seriellen VenCube – Kommunikation von <ETX> basiert, auf Auswertung der übermittelten Länge der Daten.
  • Felder der EVA 50 die im Frontend dargestellt werden und aufgrund der Firmware nicht in der EVA 50 Liste enthalten sind werden ausgegraut.
Das Feld MDB-Delay ist ohne Funktion.