Becherstorno via Offset: Unterschied zwischen den Versionen
Ojotzo (Diskussion | Beiträge) |
Ojotzo (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 149: | Zeile 149: | ||
====Rezept für das Produkt "Becher" anlegen==== | ====Rezept für das Produkt "Becher" anlegen==== | ||
{| | |||
|- | |||
| style="width:30em" valign="top" |In der Vensoft unter Automaten ⇒ Bestückung (Menü siehe oben), das neue Produkt "Becher" anlegen. Dafür die Bestückung des einzustellenden Automaten auswählen und "Button +" anklicken. | |||
|[[Datei:BS_14.png|links|mini|300px|Bestückung]] | |||
|- | |||
| style="width:30em" valign="top" |Im nächsten Schritt wird das Produkt "Becher" in der Bestückung hinzugefügt. Unter Produkte wird dafür der eben angelegte "Becher" ausgewählt. | |||
|[[Datei:BS_15.png|links|mini|400px|Bestückung]] | |||
|- | |||
| style="width:30em" valign="top" |Nun ganz unten "Produkte ohne Selektoren" aufklappen und auf "Button +" klicken. | |||
|[[Datei:BS_16.png|links|mini|400px|Bestückung]] | |||
|- | |||
| style="width:30em" valign="top" |Jetzt den Selektor des Produktes "Becher" mit dem Offsetswert des Automatentyps versehen. (Hier im Beispiel 50) | |||
|[[Datei:BS_16.png|links|mini|400px|Bestückung]] | |||
|} | |||
===Anpassung Automat=== | ===Anpassung Automat=== | ||