Flaschenrücknehmer FR Serie: Unterschied zwischen den Versionen

Mfischer (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
[[Kategorie:Index]]
[[Kategorie:Trautwein]]
== Einbauanleitung ==
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Automatentyp
! Wichtige Zusatzinformation
! Schnittstelle
! Türschalter     
! Türschalter     
! Halterung Türschalter     
! Halterung Türschalter     
Zeile 10: Zeile 12:
! Befestigung Vencube         
! Befestigung Vencube         
|-
|-
| Flaschenrücknehmer FR Serie
| VenCube kann nur mit neuer Steuerung RCC 1 ab Softwarestand T 1.49 betrieben werden. Am Vencube muss Cashsales option Flaschenrücknehmer aktiviert sein. Siehe Bilder Ansicht 2 & 3
Einbaumöglichkeit Ansicht 4 Schalter 1 cm rechts Abstand und oben bündig <br />
Ansicht 5 Winkel 2,5 cm vom Gehäuseende befestigen  Ansicht 6 Winkel mittig befestigen
| MDB             
| Art.Nr.: 22-0745  
| Art.Nr.: 22-0745  
Doorswitch Cherry 6.3mm Push/pull  
Doorswitch Cherry 6.3mm Push/pull  
Zeile 26: Zeile 23:
|}
|}


{|
| style="vertical-align:top; width:40em"|
*Vencube möglichst in der Nähe der Automatensteuerung und der Zahlungssystemen platzieren.
*Bodenplatte im Automaten verkleben, oder verschrauben. Wenn die Bodenplatte Verklebt wird, bitte ohne Vencube fest andrücken.
*Automat spannungsfrei Schalten und alle vorhandenen Zahlungssysteme von der Automatensteuerung trennen
*MDB Master Anschluß vom Vencube mit der Steuerung verbinden
*MDB Slave Anschluß mit allen vorhandenen Zahlungssystemen verbinden. Wenn notwendig Y-Kabel verwenden.
*Türschalter einbauen, auf keinen Fall den voirhandenen Türschalter des Automaten verwenden.
'''Wichtige Zusatzinformation:'''
*Der VenCube kann nur mit dem neuen Steuerungssystem RCC 1 ab Softwarestand T 1.49 betrieben werden.
*Am Vencube muss Cashsales Option Flaschenrücknehmer aktiviert sein.
'''Einbaumöglichkeit für Türschalter:'''
1 cm rechts Abstand und oben bündig
Winkel 2,5 cm vom Gehäuseende befestigen
Winkel mittig befestigen
| style="vertical-align:top"|
[[Datei:FR Automat.jpg|200px|thumb|left|FR Automat]] 
[[Datei:FR Steuerung neu.jpg|200px|thumb|left|FR Steuerung neu]]
[[Datei:Türschalter_Gegenstück_TW_FR_1.jpg|200px|thumb|left|FR Automat Gegenstück 1 Einbauort]]
| style="vertical-align:top"|
[[Datei:FR Steuerung alt.jpg|200px|thumb|left|FR Steuerung alt]] 
[[Datei:Türschalter_TW_FR_1.jpg|200px|thumb|left|FR Automat Schalter Einbauort]]
[[Datei:Türschalter_Gegenstück_TW_FR_2.jpg|200px|thumb|left|FR Automat Gegenstück 2 Einbauort]]
|
|}


{| class="wikitable"
|-
| '''Ansicht 1'''<br/>
[[Datei:FR Automat.jpg|165px|thumb|left|FR Automat]] 
| '''Ansicht 2'''<br/>
[[Datei:FR Steuerung alt.jpg|290px|thumb|left|FR Steuerung alt]] 
| '''Ansicht 3'''<br/>
[[Datei:FR Steuerung neu.jpg|290px|thumb|left|FR Steuerung neu]] 
| '''Ansicht 4'''<br/>
[[Datei:Schalter.jpg|150px|thumb|left|FR Automat Schalter Einbauort]]
| '''Ansicht 5'''<br/>
[[Datei:Gegenstück 1.jpg|150px|thumb|left|FR Automat Gegenstück 1 Einbauort]]
| '''Ansicht 6'''<br/>
[[Datei:Gegenstück 2.jpg|150px|thumb|left|FR Automat Gegenstück 2 Einbauort]]




[[Kategorie:Index]]
== Einstellungen der Steuerung ==
[[Kategorie:Trautwein]]