FK Serie: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Apaul (Diskussion | Beiträge) |
Apaul (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 138: | Zeile 138: | ||
=== Auster FKM === | === Auster FKM === | ||
Folgende Einstellungen im Patchmenü vornehmen und im Installationsmenü überprüfen und ggf. dort zusätzlich einstellen. | |||
Das Patchmenü wird über das Servicemenü (M-8-E) mit der Eingabe <code>99M 55M</code> erreicht. | |||
{| | |||
|style="vertical-align:top;"| | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| Einstellungen im Patchmenü<br /><code>M - 8 - E 99M 55M</code> | |||
|- | |||
| ALT.PAYOUT | |||
| enabled | |||
|- | |||
| TUBECOUNT | |||
| Coin Mech contr. | |||
|- | |||
| MIXED PAYMENT | |||
| allowed | |||
|- | |||
| MDB-comp.mode | |||
| B.Pract. | |||
|- | |||
| SAVE SETTINGS | |||
| yes | |||
|} | |||
|style="vertical-align:top; width:5em"| | |||
|style="vertical-align:top;"| | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="2"| Einstellungen im Installationsmenü<br /><code>M - 7 - E</code> | |||
|- | |||
| TUBE COUNT | |||
| by COINMECH | |||
|- | |||
| ALT.PAYOUT | |||
| on | |||
|- | |||
| MIXED PAYM. | |||
| on | |||
|- | |||
| MIXED PAYM.PRICE | |||
| cash price | |||
|- | |||
| MDB comp.mode | |||
| b. practice | |||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
=== HVMC 100-1/-2/-3 === | === HVMC 100-1/-2/-3 === | ||
Version vom 28. August 2018, 08:46 Uhr
Einbauanleitung
| Türschalter | Halterung Türschalter | Anschlußkabel | Anschlagwinkel | Befestigung Vencube |
|---|---|---|---|---|
| Art.Nr.:22-0745
Doorswitch Cherry 6.3mm Push/pull |
Art.Nr.:33-3000-00
Halterung Türschalter 90° |
Art. Nr.: VTC-X5-IO1-300
Anschlußkabel Türschalter 3000mm |
nicht erforderlich | Verklebt |
|
|
|
Softwarestand der Steuerung
Einstellungen der Steuerung
Auster Compact
Auster FKS
Folgende Einstellungen im Patchmenü vornehmen und im Installationsmenü überprüfen und ggf. dort zusätzlich einstellen.
Das Patchmenü wird über das Servicemenü (M-8-E) mit der Eingabe 99M 55M erreicht.
|
| |||||||||||||||||||||||||
Auster FKM
Folgende Einstellungen im Patchmenü vornehmen und im Installationsmenü überprüfen und ggf. dort zusätzlich einstellen.
Das Patchmenü wird über das Servicemenü (M-8-E) mit der Eingabe 99M 55M erreicht.
|
| |||||||||||||||||||||||||
HVMC 100-1/-2/-3
- Es muß die Software-Version
HVMC 100 Version 1.38 EUReingesetzt werden. - Die Steuerung auf MDB-Betrieb umstellen: ⇒ DIP-Schalter 2 auf OPEN stellen.
- Im Menü
C8.A mit Kartenbetragsanzeigeeinstellen
Nach einem eventuellem EPROM-tausch muß die Steuerung initialisiert und neu konfiguriert werden, dabei gehen alle vorherigen Daten verloren.





