Klix Standgerät: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Vensolutions
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Zeile 3: Zeile 3:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Türschalter  
! Türschalter
! Halterung Türschalter  
! Halterung Türschalter
! Anschlußkabel    
! Anschlußkabel
! Anschlagwinkel      
! Anschlagwinkel
! Befestigung Vencube
! Befestigung Vencube
! Downloads       
|-
|-
| Art.Nr.: 22-0745  
| Art.Nr.: 22-0745  
Zeile 18: Zeile 17:
| wird nicht benötigt
| wird nicht benötigt
| Verklebt
| Verklebt
| Einstellungen Automat
[http://wiki.vensoft.de/images/b/bb/Einstellung_Automat_Klix.PDF Einstellung_Automat_Klix.PDF]
|}
|}
{|
{|
| style="vertical-align:top; width:40em"|
| style="vertical-align:top; width:40em"|
Zeile 35: Zeile 31:
| style="vertical-align:top"|
| style="vertical-align:top"|
[[Datei:Klix Tür innen 1.JPG|200px|thumb|left|Tür innen]]
[[Datei:Klix Tür innen 1.JPG|200px|thumb|left|Tür innen]]
|}
{| class="wikitable"
|-
! Downloads
|-
| Einstellungen Automat
[https://wiki.vensoft.de/images/3/3d/Vorbereitung_und_Einstellung_des_Klix-Hei%C3%9Fgetr%C3%A4nke-Automaten_f%C3%BCr_den_Betrieb_mit_einem_VenCube.pdf Vorbereitung und Einstellung des Klix-Heißgetränke-Automaten für den Betrieb mit einem VenCube]
|}
|}



Version vom 29. August 2019, 09:40 Uhr

Einbauanleitung

Türschalter Halterung Türschalter Anschlußkabel Anschlagwinkel Befestigung Vencube
Art.Nr.: 22-0745

Doorswitch Cherry 6.3mm Push/pull

Art.Nr.: 33-5000-00

Halterung Türschalter 90°

Art.Nr.: VTC-X5-IO1-300

Anschlußkabel Türschalter 3000mm

wird nicht benötigt Verklebt
  • VenCube möglichst in der Nähe der Automatensteuerung und den Zahlungssystemen platzieren.
  • Bodenplatte im Automaten verkleben, oder verschrauben. Falls die Bodenplatte Verklebt wird, bitte ohne VenCube die Bodenplatte fest andrücken.
  • Automat spannungsfrei schalten und alle vorhandenen Zahlungssysteme von der Automatensteuerung trennen.
  • MDB-Master Anschluss vom VenCube mit der Steuerung verbinden.
  • MDB-Slave Anschluss mit allen vorhandenen Zahlungssystemen verbinden. Für zusätzliche MDB-Slave Anschlüsse sollten Y-Kabel genutzt werden.
  • Türschalter einbauen, auf keinen Fall den vorhandenen Türschalter des Automaten verwenden.
Automatenfront
Tür innen
Tür innen
Downloads
Einstellungen Automat

Vorbereitung und Einstellung des Klix-Heißgetränke-Automaten für den Betrieb mit einem VenCube

Einstellungen