Ventool Changelog: Unterschied zwischen den Versionen

 
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 10: Zeile 10:
! style="width:35em" |Änderung
! style="width:35em" |Änderung
! style="width:35em" |Bekannte Fehler
! style="width:35em" |Bekannte Fehler
|- style="vertical-align:top; background-color:#FFEBAD;"
|- style="vertical-align:top; background-color:#B9FFC5;"
| style="text-align:center;" |8.0.11.0
| style="text-align:center;" |8.0.11.0
| style="text-align:center;" |3.0.1.0
| style="text-align:center;" |3.0.1.0
| style="text-align:center;" |30.11.2023
| style="text-align:center;" |30.11.2023
|
|
;Ventool (interne Testversion)
;Ventool
|
*Einstellung Jugendschutztoken
|- style="vertical-align:top; background-color:#FFEBAD;"
*Unter Kartensystem MDB die Funktion Mixedpayment erweitert:
| style="text-align:center;" |8.0.10.0
**Erweiterte Barsperrung hinzugefügt
| style="text-align:center;" |3.0.1.0
**Selektive Mischzahlung hinzugefügt
| style="text-align:center;" |
*Unter Diverses die Einstellungen für Akkubetrieb erweitert:
|
**Interner Akku hinzugefügt (eingebaut/nicht eingebaut)
;Ventool (interne Testversion)  
**Akku zum Kreditsystem hinzugefügt (melden/nicht melden)
*interne Testversion zur Vorbereitung der Einstellung Jugendschutztoken.
|
|
|- style="vertical-align:top; background-color:#FFEBAD;"
|- style="vertical-align:top; background-color:#FFCBCB;"
| style="text-align:center;" |8.0.9.0
| style="text-align:center;" |8.0.9.0
| style="text-align:center;" |3.0.1.0
| style="text-align:center;" |3.0.1.0
Zeile 33: Zeile 32:
*interne Testversion zur Vorbereitung der Einstellung Jugendschutztoken.
*interne Testversion zur Vorbereitung der Einstellung Jugendschutztoken.
|
|
|- style="vertical-align:top; background-color:#FFEBAD;"
|- style="vertical-align:top; background-color:#FFCBCB;"
| style="text-align:center;" |8.0.8.0
| style="text-align:center;" |8.0.8.0
| style="text-align:center;" |3.0.1.0
| style="text-align:center;" |3.0.1.0
Zeile 42: Zeile 41:
*Eingabe des Wertes für Werttoken nur möglich wenn ein Werttoken ausgewählt wird.
*Eingabe des Wertes für Werttoken nur möglich wenn ein Werttoken ausgewählt wird.
|
|
|- style="vertical-align:top; background-color:#FFEBAD;"
|- style="vertical-align:top; background-color:#FFCBCB;"
| style="text-align:center;" |8.0.7.0
| style="text-align:center;" |8.0.7.0
| style="text-align:center;" |3.0.1.0
| style="text-align:center;" |3.0.1.0
Zeile 55: Zeile 54:
::2 = niederländisch
::2 = niederländisch
|
|
|- style="vertical-align:top; background-color:#B9FFC5;"
|- style="vertical-align:top; background-color:#FFCBCB;"
| style="text-align:center;" |8.0.6.0
| style="text-align:center;" |8.0.6.0
| style="text-align:center;" |3.0.1.0
| style="text-align:center;" |3.0.1.0