Verkaufsmodus: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Apaul (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Apaul (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! style="width:25em;" | Beschreibung der Felder | ! style="width:25em;" | Beschreibung der Felder | ||
|- | |- | ||
| | | style="vertical-align:top; text-align:left;" rowspan="2"| | ||
MA1*HOE12345678*0 | MA1*HOE12345678*0 | ||
|"HOE" + Vendingmachine number | |||
|"HOE" + Automatennummer | |||
|- | |||
|Lorem ipsum... | |Lorem ipsum... | ||
|Lorem ipsum... | |Lorem ipsum... | ||
|- | |- | ||
| | | style="vertical-align:top; text-align:left;" rowspan="2"| | ||
MA5*GW94*1 | MA5*GW94*1 | ||
|Lorem ipsum... | |Lorem ipsum... | ||
|Lorem ipsum... | |Lorem ipsum... | ||
|- | |- | ||
| | |Lorem ipsum... | ||
|Lorem ipsum... | |||
|- | |||
| style="vertical-align:top; text-align:left;" rowspan="2"| | |||
MA5*GW2*1000 | MA5*GW2*1000 | ||
|Lorem ipsum... | |Lorem ipsum... | ||
|Lorem ipsum... | |Lorem ipsum... | ||
|- | |- | ||
| | |Lorem ipsum... | ||
|Lorem ipsum... | |||
|- | |||
| style="vertical-align:top; text-align:left;" rowspan="2"| | |||
MA5*GW3*1000 | MA5*GW3*1000 | ||
|Lorem ipsum... | |Lorem ipsum... | ||
|Lorem ipsum... | |Lorem ipsum... | ||
|- | |- | ||
| | |Lorem ipsum... | ||
|Lorem ipsum... | |||
|- | |||
| style="vertical-align:top; text-align:left;" rowspan="2"| | |||
MA5*GW4*1000 | MA5*GW4*1000 | ||
|Lorem ipsum... | |||
|Lorem ipsum... | |||
|- | |||
|Lorem ipsum... | |Lorem ipsum... | ||
|Lorem ipsum... | |Lorem ipsum... | ||
Version vom 9. April 2025, 12:33 Uhr
EVA 50 Felder die für die Einstellungen beachtet werden müssen
| EVA 50 Fields Table | Element Description | Beschreibung der Felder |
|---|---|---|
MA1*HOE12345678*0 |
"HOE" + Vendingmachine number | "HOE" + Automatennummer |
| Lorem ipsum... | Lorem ipsum... | |
MA5*GW94*1 |
Lorem ipsum... | Lorem ipsum... |
| Lorem ipsum... | Lorem ipsum... | |
MA5*GW2*1000 |
Lorem ipsum... | Lorem ipsum... |
| Lorem ipsum... | Lorem ipsum... | |
MA5*GW3*1000 |
Lorem ipsum... | Lorem ipsum... |
| Lorem ipsum... | Lorem ipsum... | |
MA5*GW4*1000 |
Lorem ipsum... | Lorem ipsum... |
| Lorem ipsum... | Lorem ipsum... |
Singlevend
Singlevend = Einfachverkauf
- Nach jedem Verkauf wird das Wechselgeld ausgezahlt und der Verkauf ist beendet.
- Der maximal Kredit wird hierbei berücksichtigt.
Diese Einstellungen befinden sich hier im Ventool MultivendMultivend = Mehrfachverkauf
|
|||||||||||||||||||||||||||