Freiverkauf: Unterschied zwischen den Versionen

Zeile 12: Zeile 12:


{|  
{|  
| style="width:40em; vertical-align:top" |
| rowspan="2" style="width:40em; vertical-align:top" |
Die Automatensteuerung darf hierzu nicht auf "Freiverkauf" gestellt werden, es muss eine Zahlungssystemschnittstelle aktiviert sein (z.B. MDB). Desweiteren müssen auch Verkaufspreise in der Automatensteuerung eingestellt sein.
Die Automatensteuerung darf hierzu nicht auf "Freiverkauf" gestellt werden, es muss eine Zahlungssystemschnittstelle aktiviert sein (z.B. MDB). Desweiteren müssen auch Verkaufspreise in der Automatensteuerung eingestellt sein.


Zeile 26: Zeile 26:
| style="vertical-align:top" |  Freiverkauf Fake Kredit
| style="vertical-align:top" |  Freiverkauf Fake Kredit
| style="vertical-align:top" |  655,35
| style="vertical-align:top" |  655,35
|-
| style="vertical-align:top" |  Kreditsystem
| style="vertical-align:top" |  MDB
|}
|}


Zeile 40: Zeile 43:
|}
|}
| style="width:23em; vertical-align:top" |[[Datei:FVK_01.png]]
| style="width:23em; vertical-align:top" |[[Datei:FVK_01.png]]
|-
| style="width:23em; vertical-align:top" |[[Datei:FVK_02.png]]
|}
|}


Zeile 45: Zeile 50:


{|  
{|  
| style="width:40em; vertical-align:top" |
| rowspan="2" style="width:40em; vertical-align:top" |
Unter Automat reicht es den Preismodus wieder auf Standard zu setzen, eine weitere Anpassung muss unter Kreditsystem erfolgen.  
Unter Automat reicht es den Preismodus wieder auf Standard zu setzen. Eine weitere Anpassung muss unter Kreditsystem erfolgen, hier ist das Kreditsystem wieder auf MDB zusetzen.  
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! style="width:30em" colspan="2" | Einstellung über [[Ventool]]:
! style="width:30em" colspan="2" | Einstellung über [[Ventool]]:
Zeile 56: Zeile 61:
| style="vertical-align:top" |  MDB
| style="vertical-align:top" |  MDB
|}
|}
 
| style="width:23em; vertical-align:top" |[[Datei:FVK_03.png]]
 
|-
| style="width:23em; vertical-align:top" |[[Datei:FVK_04.png]]
|}
|}