Vensells OL: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Apaul (Diskussion | Beiträge) |
Apaul (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 141: | Zeile 141: | ||
|{{LRt}} | |{{LRt}} | ||
| Keine erfolgreiche Verbindung zur Vensoft | | Keine erfolgreiche Verbindung zur Vensoft | ||
| | |||
|- style="vertical-align:top;" | |||
|{{LGnB}} 1x | |||
| Prüfung der Verbindung zur Vensoft | |||
| | | | ||
|- style="vertical-align:top;" | |- style="vertical-align:top;" | ||
Version vom 10. April 2024, 13:42 Uhr
Einbauanleitung
| Datei | Einbauanleitung UPT 1000-KIT1 |
|---|---|
| Downloadlink | Datei:Vensells OL Beipackzettel KIT1 231122.pdf |
Einstellungen in der Automatensteuerung
Folgende Einstellungen in der Automatensteuerung überprüfen und ggf. anpassen.
| Einstellung | Option |
|---|---|
| Always Idle | On |
Weitere Einstellhinweise finden Sie auf der Startseite unter dem jeweiligen Hersteller.
Einstellungen im Vencube
| Einstellungen im Vencube mit Ventool | |
|---|---|
| Cashless Device Select |
MDB #1: Closeloop |
| Always Idle zum Automaten | An |
| Always Idle zum Zahlungssystem | An |
| Fake Kredit | 65535 |
| MDB-Level | 3 |
| VenCube Config: Download Bitte mit Rechtsklick und "Speichern unter" öffnen! |
MA5*CDS*1*3*2* MA5*GW111*1*0*0 MA5*GW120****3**** MA5*FCV*65535*1 MA5*CTOS*0*0 MA5*AWI*1*1 |
Statusanzeige des Vencubes
Statusanzeige LED 1
Statusanzeige LED 2
Statusanzeige LED 1 + LED 2
| Anzeige LED 1+2 | Bedeutung/Ursache | Beseitigung |
|---|---|---|
| Vencube im Tubenfüllmodus | deaktivieren mit Taste „F“ |
|
Hinweis: |
|
Hinweis: |