Vencube beta Bedienungsanleitung: Unterschied zwischen den Versionen

 
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
[[Datei:VTC_b_frontal_frei.png|300px|right|VenCube beta]]
[[Datei:VTC_b_frontal_frei.png|200px|right|Vencube beta]]


==Download Bedienungsanleitung==
==Download Bedienungsanleitung==
Zeile 63: Zeile 63:


==Statusanzeige==
==Statusanzeige==
=== Statusanzeige LED 1 ===


{| class="wikitable" border="1"
{| class="wikitable" border="1"
Zeile 95: Zeile 97:
|- style="vertical-align:top;"
|- style="vertical-align:top;"
|{{LGn}}{{LRt}} (gelblich)
|{{LGn}}{{LRt}} (gelblich)
|VenCube im Service-Mode
|Vencube im Service-Mode
|deaktivieren mit „Mode“ und „C“
|deaktivieren mit „Mode“ und „C“
|- style="vertical-align:top;"
|- style="vertical-align:top;"
|rowspan="3"|{{LRtB}} 2x
|rowspan="4"|{{LRtB}} 2x
|rowspan="3"|Kein Kreditsystem vorhanden
|rowspan="4"|Kein Kreditsystem vorhanden
|Verkabelung zwischen Vencube und Kreditsystem prüfen
|Verkabelung zwischen Vencube und Kreditsystem prüfen
|- style="vertical-align:top;"
|- style="vertical-align:top;"
Zeile 105: Zeile 107:
|- style="vertical-align:top;"
|- style="vertical-align:top;"
|Bei angeschlossenem Münzwechsler prüfen, ob er Alternative Payout (MDB Level 3) unterstützt
|Bei angeschlossenem Münzwechsler prüfen, ob er Alternative Payout (MDB Level 3) unterstützt
|- style="vertical-align:top;"
|Im [[SiOne]] bei abgeschaltetem Kreditsystem.<br>Nur Hopper, ohne Kartensystem.
|- style="vertical-align:top;"
|- style="vertical-align:top;"
|rowspan="2"|{{LRtB}} 3x
|rowspan="2"|{{LRtB}} 3x
Zeile 128: Zeile 132:
|Instandsetzung (S+M kontaktieren)
|Instandsetzung (S+M kontaktieren)
|}
|}
=== Statusanzeige LED 2 ===


{| class="wikitable" border="1"
{| class="wikitable" border="1"
Zeile 167: Zeile 173:
|Modem aktivieren
|Modem aktivieren
|}
|}
=== Statusanzeige LED 1 + 2 ===


{| class="wikitable" border="1"
{| class="wikitable" border="1"
Zeile 183: Zeile 191:
| style="background-color:#b1cded; width:35em" |
| style="background-color:#b1cded; width:35em" |
'''Hinweis:'''<br />
'''Hinweis:'''<br />
LED 1 und LED 2 leuchten grün/rot gleichzeitig oder blinkend, dies deutet auf einen Speicherfehler hin, der VenCube muss ausgetauscht werden.
LED 1 und LED 2 leuchten grün/rot gleichzeitig oder blinkend, dies deutet auf einen Speicherfehler hin, der Vencube muss ausgetauscht werden.
|}
|}


Zeile 190: Zeile 198:
| style="background-color:#b1cded; width:35em" |
| style="background-color:#b1cded; width:35em" |
'''Hinweis:'''<br />
'''Hinweis:'''<br />
Bei einem Softwareupdate blinken LED 1 und LED 2 grün/rot auf. Dies kann bis zu 20 Minuten dauern. In dieser Zeit darf der VenCube '''nicht''' ausgeschaltet werden.
Bei einem Softwareupdate blinken LED 1 und LED 2 grün/rot auf. Dies kann bis zu 20 Minuten dauern. In dieser Zeit darf der Vencube '''nicht''' ausgeschaltet werden.
|}
|}


Zeile 259: Zeile 267:


[[Kategorie:Index]]
[[Kategorie:Index]]
[[Kategorie:VenCube beta]]
[[Kategorie:Vencube beta]]