FK Serie: Unterschied zwischen den Versionen

 
(24 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Zurück zur [[Sielaff|Sielaffübersicht]]
{{Vorlage:Linkbox Automaten Sielaff}}
== Einbauanleitung ==
== Einbauanleitung ==


{| class="wikitable"
{{Vorlage:Bedienungsanleitung Vencube beta}}
|-
! Türschalter   
! Halterung Türschalter
! Anschlußkabel     
! Anschlagwinkel     
! Befestigung Vencube  
 
|-
| Art.Nr.:22-0745
Doorswitch Cherry 6.3mm Push/pull 
| Art.Nr.:33-3000-00
Halterung Türschalter 90°   
| Art. Nr.: VTC-X5-IO1-300
Anschlußkabel Türschalter 3000mm               
| nicht erforderlich 
| Verklebt
|}


{{Vorlage:Bedienungsanleitung Vencube beta}}
{{Vorlage:Vencube Montage und Inbetriebnahme}}


<!--
{|
{|
| style="vertical-align:top; width:40em"|
| style="vertical-align:top; width:40em"|
Zeile 43: Zeile 27:
|
|
|}
|}
 
-->
== Verwendete Steuerungstypen ==
== Verwendete Steuerungstypen ==


{| class="wikitable" width="50%" border="1"
{| class="wikitable" width="50%" border="1"
! width="10%" | Steuerungstyp
! width="10%" | Steuerungstyp
! width="20%" | Update / Softwerastand
! width="20%" | Update / Softwarestand
! width="20%" | Hinweise  
! width="20%" | Hinweise  
|-
|-
Zeile 98: Zeile 82:
;nur BDV Anschluß vorhanden:
;nur BDV Anschluß vorhanden:
*Vencube kann via BDV-Masterkabel betrieben werden.<br />Steuerung auf BDV-Betrieb stellen
*Vencube kann via BDV-Masterkabel betrieben werden.<br />Steuerung auf BDV-Betrieb stellen
*Vencuben kann mit Sielaff BDV/MDB-Adapterplatine (Bild) via MDB-Masterkabel betrieben werden. Adapterplatine ist nicht mehr lieferbar!<br />Steuerung auf MDB-Betrieb stellen.
*Vencuben kann mit Sielaff BDV/MDB-Adapterplatine (Bild) via MDB-Masterkabel betrieben werden. Steuerung auf MDB-Betrieb stellen.<br />'''Adapterplatine ist nicht mehr lieferbar!'''
| style="vertical-align:top"|
| style="vertical-align:top"|
[[Datei:Auster Compact MDB.jpg|200px|thumb|right|Auster Compact MDB Anschluß]]
[[Datei:Auster Compact MDB.jpg|200px|thumb|right|Auster Compact MDB Anschluß]]
Zeile 155: Zeile 139:
| style="vertical-align:top;" rowspan="3" | > GELDWECHSLER
| style="vertical-align:top;" rowspan="3" | > GELDWECHSLER
| TUBENLEERMELDUNG
| TUBENLEERMELDUNG
| ggf. Anpassen
| (A)
|-
|-
| TUBE Count
| TUBE Count
Zeile 189: Zeile 173:
[[Sielaff Softwarebezeichnungen|Was steckt hinter der Softwarebezeichnung?]]
[[Sielaff Softwarebezeichnungen|Was steckt hinter der Softwarebezeichnung?]]


{| class="wikitable mw-datatable" style="text-align:center" width="40%" border="1"
{| class="wikitable mw-datatable" style="text-align:center" width="50%" border="1"
|-
|-
! width="10%" | Software
! width="10%" | Software
! width="10%" | Patchmenü
! width="10%" | Patchmenü
! width="10%" | FTL geeignet
! width="10%" | FTL geeignet
! width="10%" | Bemerkungen
! width="10%" | Vencube geeignet
! width="20%" | Bemerkungen
|-
|-
| FKS1s308 || {{Nein}} || {{Nein}} ||
| FKS1s308 || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} ||  
|-
|-
| FKS2s226 || {{Nein}} || {{Nein}}
| FKS2s226 || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} ||  
| style="text-align:left"|
|-
|-
| FKS2s906 || {{Nein}} || {{Nein}} ||
| FKS2s906 || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} ||  
|-
|-
| FKS3s130 || {{Nein}} || {{Nein}} ||
| FKS3s130 || {{Nein}} || {{Nein}} || {{Nein}} ||  
|-
|-
| FKS4s903 || {{?}}    || {{?}}    ||
| FKS4s903 || {{?}}    || {{?}}    || {{?}}
| style="text-align:left"|
*Nicht getestet!
|-
|-
| FKS4sc17 || {{Ja}}  || {{Ja}}
| FKS4sc17 || {{Ja}}  || {{Ja}}  || {{X}}  
| style="text-align:left"|
| style="text-align:left"|
* kein "Best Practice"
*kein "Best Practice"
* Jugendschutz immer aktiv
*Jugendschutz immer aktiv
*Einschränkung bei [[Open Loop]] Systemen!
*Nur mit Einschränkung für den Betrieb mit einem Vencube geeignet!
|-
|-
| FKS5s818 || {{?}}    || {{?}}    ||
| FKS5s818 || {{?}}    || {{?}}    || {{?}}
| style="text-align:left"|
*Nicht getestet!
|-
|-
| FKS6sa18 || {{Ja}}  || {{Ja}}
| FKS6sa18 || {{Ja}}  || {{Ja}}  || {{X}}
| style="text-align:left"|
| style="text-align:left"|
* kein "Best Practice"
*kein "Best Practice"
*Einschränkung bei [[Open Loop]] Systemen!
*Nur mit Einschränkung für den Betrieb mit einem Vencube geeignet!
 
|-
|-
| FKS8sc04 || {{Ja}}   || {{Ja}} ||
| FKS8sc04 || {{?}}   || {{?}}   || {{?}}
| style="text-align:left"|
*Nicht getestet!
|-
|-
| FKS9sa29 || {{?}}    || {{?}}   ||
| FKS9sa29 || {{?}}    || {{?}}   || {{?}}
| style="text-align:left"|
*Nicht getestet!
|-
|-
| FKSAsc08 || {{?}}    || {{?}}   ||
| FKSAsc08 || {{?}}    || {{?}}   || {{?}}
| style="text-align:left"|
*Nicht getestet!
|-
|-
| FKSBs308 || {{Ja}}  || {{Ja}}
| FKSBs308 || {{Ja}}  || {{Ja}}  || {{X}}  
| style="text-align:left"|
| style="text-align:left"|
* neue Menüstruktur
*neue Menüstruktur
*Einschränkung bei [[Open Loop]] Systemen!
|-
|-
| FKSBsc28 || {{?}}    || {{?}}   ||
| FKSBsc28 || {{?}}    || {{?}}   || {{?}}
| style="text-align:left"|
*Nicht getestet!
|-
|-
| FKSCs127 || {{Ja}}  || {{Ja}} ||
| FKSCs127 || {{Ja}}  || {{Ja}}   || {{X}}
| style="text-align:left"|
*Einschränkung bei [[Open Loop]] Systemen!
|-
|-
| FKSEs709 || {{Ja}}  || {{Ja}} ||
| FKSEs709 || {{Ja}}  || {{Ja}}   || {{X}}
| style="text-align:left"|
*letzter Softwarestand
*Einschränkung bei [[Open Loop]] Systemen!
|}
|}


Zeile 290: Zeile 297:
|-
|-
| TUBENLEERMELDUNG
| TUBENLEERMELDUNG
| ggf. Anpassen
| (A)
|-
|-
| style="vertical-align:top;" rowspan="3" | > KARTENSYSTEM
| style="vertical-align:top;" rowspan="3" | > KARTENSYSTEM
Zeile 339: Zeile 346:
| FKMJj606 || {{Ja}} || {{Ja}}
| FKMJj606 || {{Ja}} || {{Ja}}
|-
|-
| FKMKj618 || {{Nein}} || {{Ja}}
| FKMKj618 || {{Ja}} || {{Ja}}
|}
|}