Vencube alpha Bedienungsanleitung: Unterschied zwischen den Versionen

 
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 52: Zeile 52:


== Statusanzeige ==
== Statusanzeige ==
=== Statusanzeige LED 1 ===


{| class="wikitable" border="1"
{| class="wikitable" border="1"
Zeile 87: Zeile 89:
|deaktivieren mit „Mode“ und „C“
|deaktivieren mit „Mode“ und „C“
|- style="vertical-align:top;"
|- style="vertical-align:top;"
|rowspan="3"|{{LRtB}} 2x
|rowspan="4"|{{LRtB}} 2x
|rowspan="3"|Kein Kreditsystem vorhanden
|rowspan="4"|Kein Kreditsystem vorhanden
|Verkabelung zwischen Vencube und Kreditsystem prüfen
|Verkabelung zwischen Vencube und Kreditsystem prüfen
|- style="vertical-align:top;"
|- style="vertical-align:top;"
Zeile 94: Zeile 96:
|- style="vertical-align:top;"
|- style="vertical-align:top;"
|Bei angeschlossenem Münzwechsler prüfen, ob er Alternative Payout (MDB Level 3) unterstützt
|Bei angeschlossenem Münzwechsler prüfen, ob er Alternative Payout (MDB Level 3) unterstützt
|- style="vertical-align:top;"
|Im [[SiOne]] bei abgeschaltetem Kreditsystem.<br>Nur Hopper, ohne Kartensystem.
|- style="vertical-align:top;"
|- style="vertical-align:top;"
|rowspan="2"|{{LRtB}} 3x
|rowspan="2"|{{LRtB}} 3x
Zeile 117: Zeile 121:
|Instandsetzung (S+M kontaktieren)
|Instandsetzung (S+M kontaktieren)
|}
|}
==== Statusanzeige LED 2 ====
 
=== Statusanzeige LED 2 ===


{| class="wikitable" border="1"
{| class="wikitable" border="1"
Zeile 126: Zeile 131:
|- style="vertical-align:top;"
|- style="vertical-align:top;"
|{{LGr}}
|{{LGr}}
| Keine Kommunikation zum Vensells OL (Castles)
| Keine Kommunikation  
|
|
Befindet sich das System in der Hochlaufphase?<br>
Technisches Problem am Linuxboard oder mit dem Vencube,
Serielles Verbindungskabel Vencube <-> Vensells OL auf COM1?
ggf. S+M kontaktieren.
Nicht die LAN-Buchse benutzen!
|- style="vertical-align:top;"
|- style="vertical-align:top;"
|{{LRt}}
|{{LRt}}
Zeile 148: Zeile 152:
|}
|}


=== Statusanzeige LED 1 + LED 2 ===


{| class="wikitable" border="1"
{| class="wikitable" border="1"